О проекте Наш канал на rutube

«МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП-2020»

поднять 2 опустить Опубликовано: 03.03.2020 23:19    Просмотров: 2552

Скачать сюжет в низком качестве       Скачать сюжет в высоком качестве

СПб. Новости районов СПб. Дворец учащейся молодежи Санкт-ПЕтербурга. Дети. Конкурс. Звезды зажигаются.

03 марта 2020 года в концертном зале Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялся гала-концерт XXI городского конкурса юных исполнителей на баяне, аккордеоне, национальных гармониках и фольклорных коллективов «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП-2020»

03 марта 2020 года в концертном зале Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга (Малая Конюшенная улица, дом 1-3, лит.В) состоялся гала-концерт XXI городского конкурса юных исполнителей на баяне, аккордеоне, национальных гармониках и фольклорных коллективов «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП-2020» посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

   

 

Конкурсные прослушивания проходили в течение двух дней:

29 февраля 2020 года (Литейный пр., д. 51, лит. А) состоялось прослушивание конкурсантов в номинациях «Солисты» (баян, аккордеон, национальные гармоники) и «Большие, малые ансамбли» (фольклор, народное пение);

 - 01 марта 2020 года (ул. Малая Конюшенная д. 1-3 лит. В) состоялось прослушивание конкурсантов в номинациях «Большие, малые ансамбли» (баян, аккордеон)

 

    

 

В конкурсе приняло участие около 300 участников из двадцати двух образовательных учреждений города:

- тридцать шесть участников в номинации «Солисты» (баян, аккордеон, гармонь-хромка),

- шесть коллективов в номинации «Малые ансамбли» (баян, аккордеон, фольклорные коллективы);

- двадцать четыре коллектива в номинации «Большие ансамбли» (инструментальные, фольклорные ансамбли, коллективы народной песни);

 

   

 

С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель жюри, заместитель директора по концертной и творческой работе Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга, Народный артист РФ, профессор Юрий Павлович Смирнов, который отметил особую значимость проведения подобных конкурсов в развитии культуры, сохранении фольклорных традиций нашей страны и популяризации народной музыки у подрастающего поколения.

Юрий Павлович поблагодарил всех участников за огромное усердие и высокий профессиональный уровень жюри конкурса за оценки конкурсантов.  

 

    

 

В зале присутствовали члены Жюри конкурса:

Смирнов Ярослав Юрьевич – профессор Санкт-Петербургского государственного института культуры, кандидат педагогических наук Заслуженный работник культуры РФ

Федчина Лариса Валентиновна - руководитель Городского учебно-методического объединения педагогов и дирижеров оркестров баянистов и аккордеонистов учреждений дополнительного образования, руководитель школы оркестра баянистов им. П.И. Смирнова Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга, Заслуженный работник культуры РФ

Попова Ирина Степановна – руководитель Городского учебно-методического объединения руководителей и педагогов дополнительного образования фольклорных коллективов государственных образовательных учреждений, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, кандидат искусствоведения

Силина Наталья Владимировна – заведующий отделением народного пения Санкт-Петербургского музыкального училища имени М.П. Мусоргского, Заслуженный работник культуры РФ

Пушкарев Василий Георгиевич - научный сотрудник Российского этнографического музея, кандидат культурологии, художественный руководитель фольклорно-этнографической студии «Пан-театр», художественный руководитель фестиваля вертепных театров «Рождественская мистерия».

Бычков Олег Валерьевич – исполняющий обязанности заведующего кафедрой народного инструментального искусства Санкт-Петербургского государственного института культуры, доцент, кандидат педагогических наук

        

В концертной программе приняли участие лучшие коллективы конкурса.

 

В завершении концертной программы были подведены итоги и вручены заслуженные награды: дипломы, кубки победителей и благодарности педагогам за подготовку победителей конкурса.

 

Победителями конкурса со званием «Победитель 1 место» стали:

 

-Истратук Дарья, баян 8 лет

Педагог: Чучуева Надежда Борисовна

ГБУ ДО «Правобережный дом детского творчества» Невского района Санкт-Петербурга; 

 

- Маркин Максим, баян 10 лет

Педагог: Игнатьева Ирина Юрьевна

ГБУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской»;

 

 - Жулавский Василий, аккордеон 12 лет

ГБНОУ Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

Педагог: Трофимова Наталья Анатольевна;

 

Иванова Дарья, аккордеон 13 лет

ГБНОУ Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

Педагог: Заслуженный работник культуры РФ Федчина Лариса Валентиновна;

 

- Брюквин Сергей, аккордеон, 15 лет

ГБНОУ Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

Педагог: Заслуженный работник культуры РФ Федчина Лариса Валентиновна;

 

Ансамбль народной песни «Канарейка» (младшая группа)

ГБОУ школа № 645 Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Руководитель - Заслуженный работник культуры Республики Карелия, педагог – Лариса Васильевна Кабак, концертмейстер – Павел Алексеевич Глухов

 

Ансамбль народной песни «Канарейка»

ГБУ ДО Дворец творчества Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Руководитель - Заслуженный работник культуры Республики Карелия, педагог – Лариса Васильевна Кабак, концертмейстер – Павел Алексеевич Глухов

 

- Фольклорный ансамбль «Горница» (трио)

Ананченок Петр, Кузнецова Ирина, Анисимова Александра

ГБУ ДО ДДТ «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга.

Руководитель: Ананченок Татьяна Владимировна, концертмейстеры: Цыценкова Лия Васильевна, Артеменко Борис Анатольевич

 

Фольклорный ансамбль «Горница» (дуэт)

Кузнецова Фаина, Фоминцева Василиса

ГБУ ДО ДДТ «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга.

Руководитель: Ананченок Татьяна Владимировна, концертмейстер: Артеменко Глеб Анатольевич;

 

Фольклорный ансамбль «Игрецы»,

ГБУ ДО «Дом детского творчества «Левобережный» Невского района Санкт-Петербурга. 

Руководитель: Мингазова Эльвира Забировна, концертмейстеры: Платонов Евгений Викторович, Никандров Олег Евгеньевич;

 

Фольклорная студия «Жаворонок»,

старший ансамбль ГБУ ДО Центр внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми Центрального района Санкт-Петербурга

Руководитель: почетный работник общего образования РФ Руннова Ирина Борисовна,

Педагоги: Пушкарев Василий Георгиевич, Зонова Мария Александровна, Федоров Михаил Николаевич

Концертмейстер: Гусев Сергей Александрович

 

Детский коллектив Ансамбль народного творчества «Таусень»

ГБУ ДО Дом детского и юношеского творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

 Руководитель – Моисеева Ирина Михайловна,

Педагоги: Лободанова Марина Борисовна, Кузьмина Наталья Сергеевна, Тамазова Мария Михайловна, концертмейстеры: Шафранов Виктор Геннадьевич, Сёмкин Григорий Сергеевич 

 

- Концертный ансамбль детского оркестра «Млада»

ГБОУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «На Васильевском».

Руководитель Орлова Ольга Валерьевна, концертмейстеры: Иванова Надежда Юрьевна (баян), Андреева Татьяна Сергеевна (контрабас);

 

- Старший ансамбль

ГБУ ДО «Правобережный дом детского творчества Невского района Санкт-Петербурга».

Руководитель- Почетный работник общего образования РФ Пономарев Андрей Анатольевич, Шелепов Петр Алексеевич

 

Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга поздравляет победителей и педагогов и желает дальнейших творческих успехов и побед!

Обсуждение Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться

Сайт доступен для мобильных устройств

Прямые трансляции
Следите за анонсами прямых трансляций и принимайте участие!
Программы передач
ДВОРЕЦ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ
ДВОРЕЦ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
Новости
НОВОСТИ
Крупным планом
Крупным планом
Новость дня
Новость дня
Ломоносовский район Ленинградской области
Ломоносовский район Ленинградской области
Крупным планом
Крупным планом
ТОРНАДО ТВ
ТОРНАДО ТВ. Группа компаний ТОРНАДО
РОССИЙСКИЙ СОЮЗ БОЕВЫХ ИСКУССТВ . Санкт-Петербург. Ленинградская область.
РОССИЙСКИЙ СОЮЗ БОЕВЫХ ИСКУССТВ. Санкт-Петербург. Ленинградская область.
Фильм о главном
Фильм о главном
©2020 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 677-7027
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Порядок использования материалов   |    Контактная информация   |    Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ