О проекте Наш канал на rutube

Юный вокалист

поднять 2 опустить Опубликовано: 08.10.2019 10:12    Просмотров: 2934

Скачать сюжет в низком качестве       Скачать сюжет в высоком качестве

Спб. Новости районов СПб. дворец учащейся молодежи СПб. Юный вокалист. богачева И.П. Память.

С 1 октября по 6 октября 2019 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялся III Открытый региональный конкурс вокального искусства «Юный вокалист» Школы вокального искусства Ирины Богачевой.

 

Конкурс посвящен светлой памяти Почетного гражданина Санкт-Петербурга, солистки Мариинского театра, Народной артистки СССР, лауреата государственных премий СССР и РФ, профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова−Ирины Петровны Богачевой.

 

 

 

На конкурс поступило 100 заявок (14 − в I возрастной категории (до 9 лет), 29 − во II возрастной категории (10-13 лет), 35 – в III возрастной категории (14-17 лет), 11−в IV возрастной категории (18-22 года), 3 – малые вокальные ансамбли (дуэты), 3 − большие вокальные ансамбли, 5−вокально-хоровые ансамбли из 17 учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области: ГБУ ДО Дома детского творчества Красносельского района, ГБУ ДО Дворца детского и юношеского творчества Красногвардейского района «На Ленской», ГБУ ДО Дворца детского творчества Петроградского района, ГБУ ДО Детско-юношеского творческого центра «Васильевский остров», ГБНОУ Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга, Школы-студии при Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, ГБУ ДО Дома детского творчества Петродворцового района, ГБОУ СОШ №549, МБУДО «Кузьмоловская школа искусств» Всеволожского района Ленинградской области, МБУДО «Школа искусств» г. Выборга, СПб ГБУ «Молодежно-подростковый центр «Московский», ГБУ ДО Дворца детского и юношеского творчества Пушкинского района, Санкт-Петербургской детской школы искусств им. Д.С. Бортнянского, Лицея искусств «Санкт-Петербург», ГБУ ДО Дома детского творчества «Преображенский» Центрального района, Санкт-Петербургского Детского музыкально-драматического театра «Синяя птица», СПб ГПБОУ Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Римского-Корсакова.

 

1 октября 2019 года в концертном зале Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга (ул. Малая Конюшенная д.1-3, литера В) состоялся концерт-открытие конкурса и жеребьевка участников.

 

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась директор Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга, кандидат педагогических наук Любовь Александровна Еселева, затем участникам представили членов жюри:

 

Председатель жюри

 

ГАУДАСИНСКАЯ

Елена Станиславовна   

  • заведующий кафедрой концертмейстерского мастерства Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова», доцент, Заслуженная артистка Российской Федерации

БИРЮКОВА

Наталья Валентиновна

 

 

 

 

  • педагог дополнительного образования Школы вокального искусства Ирины Богачевой ДУМ СПб, солистка Санкт-Петербургского государственного академического театр оперы и балета им. М.П. Мусоргского – Михайловский театр», Заслуженная артистка РФ

ГУДИНА

Инна Анатольевна

  • педагог дополнительного образования Школы вокального искусства Ирины Богачевой ДУМ СПб, лауреат международных конкурсов

КУЛИНКОВИЧ Александр Владимирович

  • педагог дополнительного образования Школы вокального искусства Ирины Богачевой ДУМ СПб, солист Санкт-Петербургского «Театра «Мюзик-Холл»

МЕЙЯ

Анна Емельяновна

 

  • педагог дополнительного образования вокально-хоровой студии «На Фонтанке» ДУМ СПб, преподаватель постановки голоса Санкт-Петербургского музыкального училище им. Н.А. Римского-Корсакова», Почетный работник общего образования Российской Федерации, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования Санкт-Петербурга»

СИМОНОВА

Юлия Сергеевна

 

 

 

ГАЛКИНА

Мария Дмитриевна

  • педагог дополнительного образования Школы вокального искусства Ирины Богачевой ГБНОУ ДУМ СПб высшей квалификационной категории, лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «За достижения в области театрального искусства» 
  • ассистент вокального класса И.П. Богачевой на кафедре академического пения Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, солистка театра оперы и балета (Республика Беларусь). Лауреат международных конкурсов.
     

 

Вечер завершился концертом выпускников Школы вокального искусства Ирины Богачевой.

 

С 2 по 4 октября 2019 года состоялись конкурсные прослушивания I и II туров по итогам которых, в финал прошли 16 солистов, 1 малый ансамбль (дуэт) и 2 вокально-хоровых ансамбля.

 

6 октября 2019 года в концертном зале Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга состоялся финал конкурса, гала-концерт победителей и концерт лауреатов конкурса 2017-2018 года.

 

  

 

В торжественной части гала-концерта с приветственными словами к конкурсантам и зрителям обратились директор Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга, кандидат педагогических наук Любовь Александровна Еселева и художественный руководитель конкурса Народный артист РФ, профессор Юрий Павлович Смирнов.

 

Программа III тура конкурса состояла из 19 выступлений.

 

Во время антракта, пока члены жюри подводили итоги конкурса, в концертном зале состоялось голосование за «Приз зрительских симпатий».

 

  

 

После перерыва концерт лауреатов конкурса «Юный вокалист» 2017-2018 года открыл ансамбль танца «Невская акварель» Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга (руководитель и главный балетмейстер, Почетный работник общего образования РФ - Вангесова Наталия Витальевна). Коллектив представил зрителям «Вальс Глинки».

 

В концертной программе лауреатов приняли участие:

 

Дорошина Валерия

С. Вольфензон «Особая Арифметика»

(концертмейстер – Майстер Валентина Ивановна)

Фаизова Василиса и Дяченко Степан

Финская народная песня «Красная Лента»

 (концертмейстер – Сухорукова Галина Николаевна)

Карашевская Полина

Русская народная песня «Вижу чудное приволье» в обработке Н. Иванова (концертмейстер – Молодчинина Татьяна Николаевна)

Шеховцова София

Ф. Шопен «Желание»

(концертмейстер – Майстер Валентина Ивановна)

Буравченко Ярослав

Русская народная песня «Вдоль по Питерской» в обработке Н. Иванова (концертмейстер – Майстер Валентина Ивановна)

Хасанова Александра

А.С. Даргомыжский Первая песня Лауры из оперы «Каменный гость» (концертмейстер – Майстер Валентина Ивановна)

Дерковская Анжелика

В.А. Моцарт - Ария Церлины из оперы Дон Жуан «Batti, batti, o bel Masetto» (концертмейстер – Майстер Валентина Ивановна)

Носырева Диана

Г. Доницетти Ария Норины из оперы «Дон Паскуале»

(концертмейстер – Майстер Валентина Ивановна)

Сергей Андрияненков

Русская народная песня «Прощай, радость моя»

 

По завершении концерта все конкурсанты и члены жюри поднялись на сцену для участия в торжественной церемонии награждения.

 

Все дипломанты и лауреаты получили заслуженные награды и памятные подарки от организаторов конкурса, а педагогам и руководителям лауреатов

 

I степени вручены благодарственные письма за подготовку победителей конкурса.

 

Финальным аккордом мероприятия в память о выпускнице Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга, Народной артистке СССР Ирине Петровне Богачевой стало исполнение ее любимого произведения на музыку В.Соловьева-Седого, сл. А.Фатьянова «Наш город», в исполнении всех участников конкурса и зрителей.

 

 

Итоги III Открытого регионального конкурса вокального искусства «Юный вокалист» Школы вокального искусства Ирины Богачевой:

Диплом «Лучший концертмейстер»

 

Стабровская Елена Владимировна  концертмейстер Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Дома детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга.

Майстер Валентина Ивановна  концертмейстер Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

Рычкова Анна Владимировна  концертмейстер Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Дома детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга.

Верещагина Дарья Андреевна − концертмейстер Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

Соколова Мария Александровна  концертмейстер Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Дома детского творчества Петродворцового района.

Молодчинина Татьяна Николаевна  концертмейстер Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Дворца детского и юношеского творчества Красногвардейского района «На Ленской».

Михайлова Ольга Владимировна  концертмейстер Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова.

 

Диплом «Лучший хормейстер»

Аршинов Николай Алексеевич хормейстер Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Дома детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга.

Благодарственное письмо за большой духовный вклад в развитие детского хорового искусства вручено Рыкалиной Ольге Владимировне, руководителю ансамбля мальчиков «Виват» Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Молодежно-подростковый центр «Московский».

Сертификат на 3 мастер-класса к любому педагогу по вокалу Школы вокального искусства Ирины Богачевой вручили:

-Виксне Александре

-Шарифуллиной Маине

-Парчайкиной Марии

-Уваровой Вере

       

Диплом «За исполнение песни на языке оригинала»

Лежнев Иван, вокально-хоровая студия «Виват» «Молодежно-подростковый центр «Московский» (педагог - Рыкалина Ольга Владимировна, концертмейстер - Литвинчук Юлия Степановна).

Пригарина Вероника, Дворец творчества Пушкинского района Санкт Петербурга (педагог - Хомаковская Наталия Валериевна, концертмейстер -Добрыднева Ольга Николаевна).

Мазуркевич Зоя, вокальная студия «Вдохновение» Дворца детского творчества Петроградского района Санкт-Петербурга (педагог − Дарьянова Анна Александровна, концертмейстер − Зюзгина Ольга Вадимовна).

Пастернак Ольга, Дом детского творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга (педагог − Смелкова Татьяна Петровна, концертмейстер − Соколова Мария Александровна).

Снопова Екатерина, Дом детского творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга (педагог − Смелкова Татьяна Петровна, концертмейстер − Соколова Мария Александровна).

Краснощекова Мария, Школа-студия при Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, педагог Королева Любовь Германовна, концертмейстер Думнич Евгения Эдуардовна

Яковлев Павел, «Кузьмоловская школа» Всеволожского района Ленинградской области (педагог - Нина Ивановна Плотникова, концертмейстер Светлана Васильевна Прокопенко).

Диплом «За артистическое обаяние», Диплом «Надежда» и «Приз зрительских симпатий» вручены Яковлеву Павлу, «Кузьмоловская школа» Всеволожского района Ленинградской области.

Диплом «Самый юный вокальный ансамбль»

Младший хор вокально-инструментального коллектива «Арион», Дом детского творчества «Преображенский» Центрального района Санкт-Петербурга (педагог - Филиппова Алена Игоревна, концертмейстер - Кириллова Анастасия Владимировна).

 

ДИПЛОМАНТЫ

Солисты:

II- возрастная категория (10-13 лет)

Снопова Екатерина, Дом детского творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга (педагог - Смелкова Татьяна Петровна, концертмейстер Соколова Мария Александровна)

Гусева Валерия, Дом детского творчества Красносельского района Санкт- Петербурга (педагог - Розенталь Ольга Алексеевна, концертмейстер - Стабровская Елена Владимировна)

III возрастная категория (14-17 лет)

Мурыгина Екатерина, Детский музыкально-драматический театр «Синяя птица» (педагог - Киселева Светлана Владимировна, концертмейстер Сухорукова Галина Николаевна).

Вокально-хоровые ансамбли

Ансамбль мальчиков «Виват», Молодежно-подростковый центр «Московский» (педагог - Рыкалина Ольга Владимировна

концертмейстер - Литвинчук Юлия Степановна).

 

ДИПЛОМЫ III СТЕПЕНИ

Солисты:

II возрастная категория (10-13 лет)

Лежнев Иван, вокально-хоровая студия «Виват» Молодежно-подростковый центр «Московский» (педагог - Рыкалина Ольга Владимировна, концертмейстер - Литвинчук Юлия Степановна)

III возрастная категория (14-17 лет)

Ивченко Татьяна, Лицей искусств «Санкт-Петербург» (педагог - Кинэ Лариса Александровна, концертмейстер - Ищук Татьяна Анатольевна)

IV возрастная категория (18-22 года)

Бурниев Артур, Детско-юношеский творческий центр «Васильевский остров» (педагог - Латышева Наталья Александровна, концертмейстер Сыдыкбаева Юлия Уланбековна).

Тумасьянц Анжела, Школа вокального искусства Ирины Богачёвой ГБНОУ ДУМ СПб (педагог - Симонова Юлия Сергеевна, концертмейстер Майстер Валентина Ивановна).

 

ДИПЛОМЫ II СТЕПЕНИ

Солисты:

I возрастная категория (до 9 лет)

Короткова Ксения, Дворец детского(юношеского) творчества «На Ленской» (педагог - Варфоломеева Екатерина Владимировна, концертмейстер Молодчинина Татьяна Николаевна)

II возрастная категория (10-13 лет)

Пастернак Ольга, Дом детского творчества Петродворцового района Санкт- Петербурга (педагог - Смелкова Татьяна Петровна,концертмейстер Соколова Мария Александровна)

III возрастная категория (14-17 лет)

Ахмерова Анастасия, Школа вокального искусства Ирины Богачёвой Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга (педагог - Гудина Инна Анатольевна, концертмейстер - Майстер Валентина Ивановна)

IV возрастная категория (18-22 года)

Жихарева Анна, Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова (концертмейстер - Майстер Валентина Ивановна)

Малые вокальные ансамбли

Григорьев Иван и Шех Софья, Дворец детского творчества Петроградского района Санкт-Петербурга. Вокальная студия «Вдохновение» (педагог -  Дарьянова Анна Александровнаконцертмейстер Зюзгина Ольга Вадимовна)

Вокально-хоровые ансамбли

Ансамбль мальчиков Вокально-хоровой студии «Голос», Дом детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга (педагог и концертмейстер - Александрова Людмила Владимировна)

 

ДИПЛОМЫ I СТЕПЕНИ

Солисты:

I возрастная категория (до 9 лет)

Мариян Виктория, Дом детского творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга (педагог - Кухта Валерия Александровна, концертмейстер Соколова Мария Александровна)

II возрастная категория (10-13 лет)

Чудиновских Мария, Дворец детского (юношеского) творчества «На Ленской» (педагог - Варфоломеева Екатерина Владимировна, концертмейстер Молодчинина Татьяна Николаевна.

III возрастная категория (14-17 лет)

Михайлова Ольга, Школа вокального искусства Ирины Богачёвой Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга (педагог Симонова Юлия Сергеевнаконцертмейстер - Майстер Валентина Ивановна).

IV возрастная категория (18-22 года)

Шенгур Изабелла, Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Римского-Корсакова (педагог - Суханова Наталья Евгеньевна, концертмейстер - Михайлова Ольга Владимировна)

Вокально-хоровые ансамбли

Ансамбль мальчиков хоровой студии «ЭХО», Дом детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга (педагог Аршинов Николай Алексеевичконцертмейстер - Рычкова Анна Владимировна).

Обсуждение Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться

Сайт доступен для мобильных устройств

Прямые трансляции
Следите за анонсами прямых трансляций и принимайте участие!
Программы передач
Прямой эфир "Говорите прямо"
Прямой эфир "Говорите прямо"
Ломоносовский район Ленинградской области
Ломоносовский район Ленинградской области
Крупным планом
Крупным планом
ДЕТСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ С АНДР
ДЕТСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ С АНДР
ТОРНАДО ТВ
ТОРНАДО ТВ. Группа компаний ТОРНАДО
РОССИЙСКИЙ СОЮЗ БОЕВЫХ ИСКУССТВ . Санкт-Петербург. Ленинградская область.
РОССИЙСКИЙ СОЮЗ БОЕВЫХ ИСКУССТВ. Санкт-Петербург. Ленинградская область.
ДВОРЕЦ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ
ДВОРЕЦ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ
Фильм о главном
Фильм о главном
Новости
НОВОСТИ
НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
Прямая трансляция 01- 02.12. 2018 (9.00-18.00) Кубок Петра Великого по всестилевому каратэ (СКК)
КАЛЕЙДОСКОП ПРОФЕССИЙ
КАЛЕЙДОСКОП ПРОФЕССИЙ
©2019 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 677-7027
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Порядок использования материалов   |    Контактная информация   |    Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ