О проекте Наш канал на rutube

Юный вокалист!

поднять 24 опустить Опубликовано: 09.10.2018 09:03    Просмотров: 12788

Скачать сюжет в низком качестве       Скачать сюжет в высоком качестве

СПб. Новости районов СПб. Новости СПб. Дворец учащейся молодежи СПб. Юный вокалист. Дети. Дополнительное образование.

С 2 октября по 6 октября 2018 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялся II городской конкурс вокального искусства «Юный вокалист» Школы вокального искусства Ирины Богачевой.

         На конкурс поступило шестьдесят четыре заявки (тридцать три - в младшей возрастной группе, двадцать четыре - в старшей возрастной группе, две- малые вокальные ансамбли, семь - большие вокальные ансамбли) из двадцати одного учреждения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, СПб ГБУ ДО: Дом детского творчества Красносельского района, «Санкт-Петербургская детская школа искусств №19», ДДЮТ Красногвардейского района «На Ленской», ДДЮТ Выборгского района, ДДТ Петроградского района, ЦТиО Фрунзенского района, «Санкт-Петербургская музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова», «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени Е.А. Мравинского», ДДЮТ Московского района СПб, ЦТРиГОД «На Васильевском» Василеостровского района, ГБНОУ ДУМ СПб (вокально-хоровая студия «На Фонтанке», детский оперный театр, Школа вокального искусства Ирины Богачевой), Школа-студия при СПбГК им. Римского-Корсакова, ГБОУ СОШ №4 с углубленным изучением французского языка им. Жака-Ива Кусто Василеостровского района, МБУ ДО «Коммунаровская детская школа искусств», ГБОУ СОШ № 339 Невского района, МБУ «Центр творчества юных» Гатчина, СПб ГБПОУ «Охтинский колледж», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет».

         2 октября 2018 года в концертном зале Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга (ул. Малая Конюшенная д.1-3, литера В) состоялся концерт-открытие конкурса и жеребьевка участников.

         С приветственным словом к участникам конкурса обратилась председатель жюри конкурса, Заслуженная артистка Российской Федерации, доцент, заведующая кафедрой концертмейстерского мастерства Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова - Гаудасинская Е.С., которая пожелала успехов конкурсантам и представила членов жюри:

         Почетный член жюри профессор Французской консерватории имени Альфреда Корто - Ольга Сергеевна Топоркова.

         Заслуженная артистка Российской Федерации, педагог дополнительного образования Школы вокального искусства Ирины Богачевой ГБНОУ ДУМ СПб, солистка Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. М.П. Мусоргского – Михайловский театр» - Бирюкова Наталья Валентиновна.

         Лауреат международных конкурсов, педагог дополнительного образования Школы вокального искусства Ирины Богачевой ГБНОУ ДУМ СПб - Гудина Инна Анатольевна.

         Педагог дополнительного образования Школы вокального искусства Ирины Богачевой ГБНОУ ДУМ СПб, солист Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения культуры «Театр «Мюзик-Холл» - Кулинкович Александр Владимирович.

         Почетный  работник общего образования Российской Федерации, лауреат премии Правительства Санкт- Петербурга, "Лучший педагог учреждений дополнительного образования 2014 года"; педагог дополнительного образования вокально-хоровой студии «На Фонтанке» ГБНОУ ДУМ СПб высшей квалификационной категории, преподаватель постановки голоса Санкт-Петербургского государственного бюджетного  профессионального образовательного учреждения «Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова» - Мейя Анна Емельяновна

         Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга, педагог дополнительного образования вокально-хоровой студии «На Фонтанке» ГБНОУ ДУМ СПб -  Сенюшкина Екатерина Александровна.

         Лауреат, дипломант всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «За выдающиеся успехи в области литературы, искусства и архитектуры», педагог дополнительного образования Школы вокального искусства Ирины Богачевой ГБНОУ ДУМ СПб высшей квалификационной категории - Симонова Юлия Сергеевна.

Вечер завершился концертом выпускников Школы вокального искусства Ирины Богачевой.

         С 3 по 5 октября 2018 года состоялись конкурсные прослушивания 1 и 2 туров.

         По итогам II тура в финал конкурса прошли двадцать два солиста, два малых ансамбля, один большой вокальный ансамбль и три вокально-хоровых ансамбля.

         6 октября 2017 года в концертном зале Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга состоялся финал конкурса, гала-концерт победителей и концерт лауреатов конкурса 2017 года.

         В торжественной части гала-концерта с приветственным словом к зрителям, конкурсантам обратилась специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию - Сальникова Татьяна Сергеевна.

         В программе 3 тура конкурса прозвучало двадцать восемь произведений конкурсантов.

         В антракте, во время подведения итогов, в концертном зале состоялось голосование за «Приз зрительских симпатий».

         После перерыва открыл программу лауреатов конкурса «Юный вокалист» 2017 года ансамбль танца «Невская акварель» Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга (руководитель и главный балетмейстер, Почетный работник общего образования Российской Федерации - Вангесова Наталия Витальевна). Коллектив представил зрителям отрывок из балета «Пахита».

Концертная программа лауреатов.

  1. 1.     Николаева Дарья

А. Гурилев «Право, маменьке скажу» (концертмейстер Майстер Валентина).

  1. 2.     Свиридкин Алексей

П. Булахов «Не хочу» (концертмейстер Верещагина Дарья).

  1. 3.     Дерковская Анжелика

Дж. Пуччини Ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки» (концертмейстер Валентина Майстер).

  1. 4.     Керимова Лейла

Г. Манчини «Мoon river» из кинофильма

«Завтрак у Тиффани» (концертмейстер Верещагина Дарья).

  1. 5.     Миневич Вячеслав

Cesare A. Bixio Parla mi d'Amore Mariù (концертмейстер Сыдыкбаева Юлия).

  1. 6.     Менчук Елизавета

Г. Доницетти Каватина Норины из оперы «Дон Паскуале» (концертмейстер Руденок Маргарита).

  1. 7.     Носырева Диана

В. Беллини Ария Джульетты из оперы «Монтекки и Капулетти» (концертмейстер Майстер Валентина).

 

После концерта все конкурсанты и члены жюри собрались на сцене для торжественной церемонии награждения.

Итоги II городского конкурса вокального искусства «Юный вокалист» Школы вокального искусства Ирины Богачевой:

Диплом «Лучший концертмейстер»

      Майстер Валентина Ивановна концертмейстер Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга.  

      Тарасевич Елена Анатольевна концертмейстер Дома детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга.

      Попов Глеб Александрович концертмейстер Дворца детского (юношеского) творчества Выборгского района Санкт-Петербурга.

      Чистякова Евгения Павловна концертмейстер Дворца детского (юношеского) творчества Московского района Санкт-Петербурга.

      Сухорукова Галина Николаевна концертмейстер Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской».

Диплом «Самый юный участник»

      Ларина Алина (5 лет), Санкт-Петербургская детская школа искусств № 19 (преподаватель, концертмейстер Манафова Марина).

Диплом «За артистическое обаяние»

      Александрова Анастасия, Дом детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга (педагог - Александрова Людмила Владимировна, концертмейстер Артем Аспедников).

Диплом «За выразительность» 

      Димова Ангела, Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга (педагог Симонова Юлия Сергеевна, концертмейстер Верещагина Дарья).

Диплом «За исполнение романса на французском языке»

      Благутина Оксана, Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга (педагог- Сенюшкина Екатерина Александровна, концертмейстер Чистякова Мария).

Диплом «За музыкальность»

      Семибратова Ульяна, средняя общеобразовательная школа № 339 Невского района Санкт-Петербурга (преподаватель Ирина Витальевна Петрова, концертмейстер Майстер Валентина).

Диплом «За искренность в исполнении»

Саргсян Гор, Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга (педагог Симонова Юлия Сергеевна, концертмейстер Верещагина Дарья).

Дипломанты

Солисты:

II-б возрастная категория (12-13 лет)

      Смирнова Таисия, Санкт-Петербургская музыкальная школа им. Н. А. Римского-Корсакова (преподаватель - Чуклинова Светлана Викторовна, концертмейстер Волкова Ольга).

      Гетманская Диана, «Центр творчества юных» Гатчина (педагог - Рочева Наталья Александровна, концертмейстер Огороднов Михаил).

      Голузова Варвара, «Коммунаровская детская школа искусств» (педагог - Церр Елена Рустамовна, концертмейстер Церр Артур).

III возрастная категория (14-17 лет)

      Лаврененкова Полина, Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга (педагог Ольга Михайловна Вакарева, концертмейстер Дарья Верещагина).

      Зорова Виктория, «Санкт-Петербургская музыкальная школа им. Н. А. Римского-Корсакова» (педагог Светлана Викторовна Чуклинова, концертмейстер Ольга Волкова).

IV возрастная категория (18-22 года)

      Истомина Виктория, Санкт-Петербургская музыкальная школа им. Н. А. Римского-Корсакова (преподаватель - Светлана Викторовна Чуклинова,
концертмейстер Волкова Ольга).

      Трофимова Дарья (педагог - Симонова Юлия Сергеевна, концертмейстер Майстер Валентина).

Вокально-хоровые ансамбли

      Вокально-хоровой ансамбль младшего хора вокально-хоровой студии "Голос" Дом детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга (педагог-Александрова Людмила Владимировна, концертмейстер Аспедников Артем).

      Вокально-хоровой ансамбль старшего хора вокально-хоровой студии "Голос" Дом детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга (педагог Александрова Людмила Владимировна, концертмейстер Аспедников Артем).

      Младший детский хоровой ансамбль вокально-хоровой студии "На Фонтанке" Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга (педагог- Сенюшкина Екатерина Александровна
концертмейстер Чистякова Мария).

Лауреаты III степени

Солисты:

I возрастная категория (до 9 лет)

      Абрамова Нина, Дом детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга (педагог- Белоусова Светлана Евгеньевна, концертмейстер Тарасевич Елена Анатольевна).

II-а возрастная категория (10-11 лет)

      Горбач Мария, Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением французского языка им. Жака-Ива Кусто Василеостровского района Санкт-Петербурга (преподаватель - Гудина Инна Анатольевна, концертмейстер Быстрова Татьяна).

III возрастная категория (14-17 лет)

      Редина Анна, Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга "На Ленской" (педагог- Варфоломеева Екатерина Владимировна, концертмейстер Молодчинина Татьяна).

      Карташова Анна, Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга (педагог-Симонова Юлия Сергеевна, концертмейстер Дарья Верещагина).

IV возрастная категория (18-22 года)

      Плинер Дария (педагог-Симонова Юлия Сергеевна, концертмейстер Майстер Валентина).

      Целинская Полина Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга (педагог- Мейя Анна Емельяновна, концертмейстер Мария Чистякова).

Малые вокальные ансамбль

      Вокальная студия "Вдохновение" Дуэт Эвелина Мамлеева, Варвара Ехенова
ГБУ ДО Дворец детского творчества Петроградского района Санкт-Петербурга (педагог- Дарьянова Анна Александровна, концертмейстер Ольга Зюзгина).

Вокально-хоровые ансамбли

      Вокально-хоровой ансамбль "Лира", Центр творчества и образования Фрунзенского района (педагог- Дмитриева Эльвира Яковлевна, концертмейстер Мкртчян Арменуи).

      Ансамбль мальчиков вокально-хоровой студии «Голос" Дом детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга (педагог- Александрова Людмила Владимировна, концертмейстер Аспедников Артем).

Лауреаты II степени

Солисты:

I возрастная категория (до 9 лет)

      Будянский Михаил, Дом детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга (педагог - Александрова Людмила Владимировна, концертмейстер Аспедников Артем).

II-а возрастная категория (10-11 лет)

      Кондратович София, Дворец детского (юношеского) творчества Выборгского района Санкт-Петербурга (педагог - Докучаева Светлана Альбертовна, концертмейстер Макарова Любовь).

II-б возрастная категория (12-13 лет)

      Шех София, Дворец детского творчества Петроградского района Санкт-Петербурга (педагог - Дарьянова Анна Александровна, концертмейстер Зюзгина Ольга).

III возрастная категория (14-17 лет)

      Карашевская Полина, Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга "На Ленской» (педагог- Варфоломеева Екатерина Владимировна, концертмейстер Молодчинина Татьяна).

IV возрастная категория (18-22 года)

      Хасанова Александра, Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга (педагог- Кулинкович Александр Владимирович, концертмейстер Майстер Валентина).

Большие вокальные ансамбль

      Вокальная студия "Вдохновение" Квартет Федор Цыпышев, Никита Тарасов Иван Григорьев, Тимофей Корнилов
Дворец детского творчества Петроградского района Санкт-Петербурга (педагог- Дарьянова Анна Александровна, концертмейстер Зюзгина Ольга).

Вокально-хоровые ансамбли

      Старший детский хоровой ансамбль вокально-хоровой студии "На Фонтанке" Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга (педагог - Сенюшкина Екатерина Александровна, концертмейстер Чистякова Мария).

Лауреаты I степени

Солисты:

I возрастная категория (до 9 лет)

      Шеховцова София, Школа-студия при Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова (преподаватель - Королева Любовь Германовна, концертмейстер Хасьянова Екатерина).

III возрастная категория (14-17 лет)

      Буравченко Ярослав, Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга (педагог- Симонова Юлия Сергеевна, концертмейстер Майстер Валентина).

      Дорошина Валерия, Санкт-Петербургская музыкальная школа им. Н. А. Римского-Корсакова (преподаватель - Чуклинова Светлана Викторовна, концертмейстер Волкова Ольга).

Малые вокальные ансамбль

      Дуэт Дяченко Степан, Фаизова Василиса Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской», (педагог- Светлана Владимировна Киселева, концертмейстер Сухорукова Галина).

      Диплом «Приз зрительских симпатий» достался победителю конкурса в возрастной категории 14-17 лет Буравченко Ярославу.

      Церемония награждения участников прошла в душевной дружеской обстановке. Все лауреаты и участники конкурса получили дипломы и памятные подарки от организаторов, концертмейстеры отмечены благодарственными письмами и дипломами.

Обсуждение Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться

Сайт доступен для мобильных устройств

Прямые трансляции
Следите за анонсами прямых трансляций и принимайте участие!
Программы передач
Прямой эфир "Говорите прямо"
Прямой эфир "Говорите прямо"
Ломоносовский район Ленинградской области
Ломоносовский район Ленинградской области
Крупным планом
Крупным планом
ДЕТСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ С АНДР
ДЕТСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ С АНДР
ТОРНАДО ТВ
ТОРНАДО ТВ. Группа компаний ТОРНАДО
РОССИЙСКИЙ СОЮЗ БОЕВЫХ ИСКУССТВ . Санкт-Петербург. Ленинградская область.
РОССИЙСКИЙ СОЮЗ БОЕВЫХ ИСКУССТВ. Санкт-Петербург. Ленинградская область.
ДВОРЕЦ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ
ДВОРЕЦ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ
Фильм о главном
Фильм о главном
Новости
НОВОСТИ
НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
Прямая трансляция 01- 02.12. 2018 (9.00-18.00) Кубок Петра Великого по всестилевому каратэ (СКК)
©2018 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 677-7027
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Порядок использования материалов   |    Контактная информация   |    Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ