О проекте Наш канал на rutube

Губернатор посетил крупные инвестиционные объекты СПб

Губернатор посетил крупные инвестиционные объекты Санкт-Петербурга

27 августа 2016 г.

Губернатор посетил крупные инвестиционные объекты Санкт-ПетербургаЗагрузить фото10,9 МБ
Губернатор посетил крупные инвестиционные объекты Санкт-ПетербургаЗагрузить фото8,6 МБ
Губернатор посетил крупные инвестиционные объекты Санкт-ПетербургаЗагрузить фото10,4 МБ
1/23

Сегодня губернатор Георгий Полтавченко провел объезд инвестиционных объектов, чтобы оценить работу по реализации проектов, которым город присвоил статус стратегических. В выездном совещании приняли участие председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, члены городского правительства и руководители отраслевых комитетов.

Первой инвестиционной площадкой стала «Новая Голландия», где завершена первая очередь реставрации острова и приспособления его для современного использования. Губернатор оценил результаты работы по укреплению береговой линии, осмотрел парковую зону, фасады и внутренние работы в здании Кузни. Как отметил Георгий Полтавченко, на сегодня для реализации проекта освоено уже около 6 млрд рублей. На острове создается современное пространство для отдыха, которое пользуется спросом у горожан и гостей северной столицы.

В ходе объезда губернатор принял участие в открытии торгово-развлекательного центра нового формата «Охта Молл» в Красногвардейском районе. Георгий Полтавченко назвал проект уникальным не только дляСанкт-Петербурга, но и для России. Силами европейских инвесторов на территории «Охта Молла» создана креативная площадка «Охта LAB», где будут проводиться выставки, организована комфортная общественно-деловая зона. Кроме того, впервые на территории торгового центра открыта библиотека – филиал Библиотеки им. Маяковского.

В Приморском районе губернатор осмотрел ход строительства Центра протонно-лучевой терапии, который планируется открыть в следующем году. Как отметил губернатор, техника и технологии, которые будут использоваться в центре, особенно хорошо способствуют выздоровлению детей. Георгий Полтавченко сообщил, что в бюджете этого года планируется заложить средства на квотирование лечения петербуржцев, чтобы с момента запуска центра люди сразу могли получать высокотехнологичную медицинскую помощь.

Объезд завершился в промышленной зоне «Пушкинская», где губернатор познакомился с ходом создания производства фармацевтического завода «Герофарм». Как только новая площадка заработает на полную мощность, компания «Герофарм» сможет полностью закрыть потребность Российской Федерации в инсулине. Георгий Полтавченко подчеркнул, что на заводе будет организовано производство полного цикла. Первую очередь планируется запустить уже в первом квартале 2017 года. При этом передовыми разработками компании и сейчас интересуются за рубежом.

«Сегодняшний объезд еще раз доказал, что интерес инвесторов к Санкт-Петербургу не ослабевает. Несмотря на все сложности, ни один серьезный инвестор из города не ушел. Наши партнеры не только не сократили свое присутствие, но наоборот планируют и дальше наращивать объем финансовых вложений в экономику северной столицы. Только в первом полугодии нам удалось привлечь более 200 млрд рублей. А за последние 5 лет общая сумма инвестиций превысила 2,3 трлн рублей. Это значительные средства, которые позволяют городу успешно решать актуальные социально-экономические вопросы. Благодаря нашим надежным партнерам Санкт-Петербург активно развивается, создаются новые рабочие места», - сказал губернатор.

http://gov.spb.ru/press/governor/94870/


soctv | 28.08.2016 12:41

Сайт доступен для мобильных устройств

Прямые трансляции
Следите за анонсами прямых трансляций и принимайте участие!
Полезная информация
Программы передач
НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
Крупным планом
Крупным планом
Новость дня
Новость дня
Ломоносовский район Ленинградской области
Ломоносовский район Ленинградской области
Крупным планом
Крупным планом
Фильм о главном
Фильм о главном
ИНФОРМАЦИЯ О СМИ
ИНФОРМАЦИЯ О СМИ
©2024 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 921 39 09
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Адрес: СПб, ул. Ф. Абрамова, д 4 - 434
Порядок использования материалов   |    Контактная информация   |    Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ